外来診療予定表

呼吸器内科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 奥田 担当医 伊藤 松田
1診午後 伊藤 奥田 担当医 伊藤 松田
2診午前 花岡 伊木 伊佐敷 担当医 担当医
2診午後 花岡 伊木 伊佐敷 担当医 担当医

 

循環器内科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 川田 阪井 添田
1診午後 磯島 川田 滝爪
2診午前 添田 増谷(デバイス外来含む) 滝爪 川田
2診午後 阪井 増谷(デバイス外来含む) 不整脈外来(予約) 染川 磯島
3診午前 久保 松林(デバイス外来含む)
3診午後 松林(デバイス外来含む)
デバイス外来(CE) 午後:第1・第3週 午後:第2・第4週
心大血管リハビリテーション外来 午後 午後
不整脈外来 午後

 

消化器内科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 松尾(英)(消化管) 賀屋(消化器) 守屋(消化器)【午前】
守屋(IBD)【午後】
中西(消化器) 永松(肝胆膵)【午前】
2診 守屋(IBD)【午前】 松浦(消化器) 菊川(消化器) 藤本(消化器) 山本(消化器)
3診 西尾(消化器) 永松(肝胆膵)【午前】
松尾(英)(消化菅)【午後】

 

血液・腫瘍内科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 八木 中村/大谷【午前】
大谷【午後】
八木(初診)【午後】 越智 小林
2診 越智 八木
H-5 山本【午後】

 

糖尿病・内分泌内科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 和田【午後】 上嶋 古家【午後】
河邉【午前】
出口【午後】

 

腎臓内科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
午前 北村 丹正 對馬 國分 植田(第2/4週)
山本(ま)(第1/3/5週)
午後 植田 對馬 北村 丹正
腹膜透析外来 午後(予約制) 午後(予約制) 午後(予約制)

 

脳神経内科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 川原 川原 清水 川原
(予約のみ)
川原
2診 岡橋 内原 小林 山田 岡橋
3診 山岡【午前】 岩佐 畑山 岡橋 担当医【午前】

 

感染症内科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 前田 白石 笠松 前田 白石

 

緩和ケア内科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
午前 西岡
午後 伊佐敷 西岡

 

呼吸器外科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 櫛部 渡邉(孝) 櫛部
2診 後藤 担当医 担当医

 

心臓血管外科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 関根 山中
2診 TAVI外来【午後】 中塚
3診 仁科 成人先天性心疾患外来 仁科
4診 担当医 山中 担当医

 

消化器・肝臓・胆のう・膵臓外科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 中川 福岡 吉川(高) 右田
2診 担当医 午前:石川
午後:松阪
午前:渡辺 中多
3診 西岡 志手 紙谷 金井 根津
4診
B-3午前 ストマ外来

 

乳腺外科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 平尾 平尾 担当医 平尾
2診 田中 田中 田中 田中
特殊検査 午後:検査

 

小児外科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 山内
(午後:米倉)
古形 木村(米倉) 担当医
2診 担当医

 

整形外科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 磯本 磯本 杉本
1診午後 杉本 磯本 杉本
2診 松山(亨) 三浦 加藤(宜) 脇山 伊藤
3診午前 担当医(初診) 加藤(宜) 担当医(初診) 担当医(初診) 担当医(初診)
3診午後
4診午前 担当医(初診)
4診午後 米田
担当医枠外 担当医枠外 担当医枠外 担当医枠外 担当医枠外 担当医枠外

 

脊椎脊髄外科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 荒木 加藤(宜) 荒木
1診午後 荒木 加藤(宜)
特殊検査午前 ミエロ
特殊検査午後 ミエロ

 

脳神経外科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 横田 前川 藤本(憲) 藤本(憲)
1診午後 横田 前川
2診午前 脳血管内治療専門外来 脳血管内治療専門外来 藤田 橋本 村上
2診午後 脳血管内治療専門外来 脳血管内
治療専門外来
藤田 担当医 村上
3診午前 西居 担当医
3診午後 西居 小児脳外科専門外来

 

形成外科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 中西(崇)(午前) 外来手術 安藤(午前) 宮田(午後) フォロー外来【予約のみ】(午前)
2診 建林(初診)(午前) 建林(初診)(午前)

 

頭頸部外科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 宮﨑(午前) 宮﨑(午前)
2診 池永(午前)
秋岡(午後)
池永(午前)
エコー下穿刺吸引細胞診 担当医(午後)

 

精神科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 杉山(初診) 神川(初診) 疇地(初診) 江川(初診)
1診午後
2診 疇地(再診) 神川(再診) 杉山(再診)【午前】 後藤(再診)【午前】 上村(再診)
3診午前 松岡(初再診)② 西畑(再診)(第3水曜休診) 江川(再診)
3診午後 太田(初再診)① 西畑(初再診)(第3水曜休診)

 

小児科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前(小児科) 西川(OD・腎) 吉田(発達・難病) 吉田(低身長・内分泌) 大仲(アレルギー) 鈴木(血管腫・発達、OD)
1診午後(小児科) 北野(治験) 吉田(発達・難病) 吉田(低身長・内分泌) 大仲(アレルギー) 鈴木(血管腫・発達、OD)
2診午前(小児科) 大久保(頭の形)
菱谷(循環器) 北野(渡航ワクチン感染) 山本(神経) 大久保(アレルギー)
2診午後(小児科) 山田(発達外来) 山本(神経) 大仲(アレルギー) 吉田(低身長・内分泌) 大久保(アレルギー)
3診午前(小児科) 鈴木(初診) 大仲(初診)
山本(初診) 大久保(初診) 西川(初診)
3診午後(小児科) 治験 森(予約) 西川(OD・腎) 蜂須賀(予約)
特殊検査(小児科) インテーク(PM)【午前】
心エコー(PM)・川崎病【午後】

 

皮膚科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 栗本(初診) 光井(初診) 宮尾(初診) 越智(初診) 光井(予約)
2診午前 宮尾(予約) 金谷(萌)(予約) 栗本(予約) 検査・技術 金谷(萌)(初診)
3診午前 担当医 担当医 担当医 担当医 担当医
3診午後 担当医
特殊外来 フットケア

 

泌尿器科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 影林 青木(午前) 影林(午前) 影林(午前) 鳥本
2診午前 青木 吉川(貴) 鳥本 吉川 井上
2診午後 井上
3診 井上(剛志)(午前) 松村(午前) 辰己(第2/第4) (午前) 吉川(元)(午前)
特殊検査午前 ESWL(結石破砕) ESWL(結石破砕)
特殊検査午後 レントゲン検査 レントゲン検査
担当医枠外 検査 担当医枠外 検査 担当医枠外 検査

 

産婦人科(産科・婦人科)

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前(婦人科) 伊東(第2/4週)
谷口(第1/3/5週)
新納
春田
(女性ヘルスケア)
新納 伊東
1診午後(婦人科) 新納 石橋 伊東
(腫瘍・ロボット)
2診午前(婦人科) 喜多 岡本 谷口(腫瘍) 黒瀬 綾野
2診午後(婦人科) 喜多
岡本 谷口(腫瘍) 豊田 担当医
3診(婦人科) 担当医 担当医
1診午前(産科) 吉元 中谷 渡辺 佐道 石橋
1診午後(産科) 吉元(ハイリスク) 渡辺(ハイリスク) 佐道(ハイリスク) 石橋
(ハイリスク)
2診午前(産科) 担当医 担当医 担当医 福井 福井
2診午後(産科) 専門外来 専門外来 専門外来 専門外来 専門外来
3診午前(産科) 助産師外来 助産師外来 助産師外来 助産師外来 助産師外来
3診午後(産科) 助産師外来 1ヶ月検診(乳児) 助産師外来 助産師外来 助産師外来

 

眼科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 松浦 松浦
松浦 中尾 担当医1
1診午後 特殊検査 特殊検査
2診午前 倉岡 倉岡 水曜担当医3 担当医3 担当医3
2診午後 西 特殊検査 特殊検査
3診午前 鴻池 鴻池 鴻池 鴻池 担当医4
3診午後 特殊検査 特殊検査

 

耳鼻いんこう科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 火曜担当医 成尾
1診午後 火曜担当医
2診午前 尾﨑 澤西 尾﨑
2診午後 尾﨑 由良(第1)/検査(第3) 尾﨑 由良
3診午前 担当医(岡本) 阪上(剛) 阪上(剛) 岡本 鶴田
3診午後 阪上(剛) (嚥下)秋岡
特殊検査午後 聴覚検査 頸部エコー 聴覚検査

 

リハビリテーション科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
午前・午後 小児疾患・神経難病リハビリ外来/痙縮治療外
来/心臓リハビリ外来
周術期リハビリ外来 ニューロリハビリ外来/痙縮治療外来/起立性調
節障害外来/高次脳機能障害外来
義肢装具外来/痙縮治療外来/心臓リハビリ外来/起立性調節障害外来 ニューロリハビリ外来/痙縮治療外来/周術期リハビリ外来

 

放射線診断科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日

 

放射線治療科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
放射線治療科 (放射線治療)/一診 石川 石川 大熊 石川 福田
放射線治療科 (放射線治療)/二診 福田 福田 午前:堀川
午後:石川
福田 午前:高濱
午後:堀川

 

麻酔科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日

 

総合診療科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
総合診療科外来 午前
※完全予約制
午前
※完全予約制
総合内科外来 第1,3 午前

 

小児泌尿器科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 青木(午後)
2診      
3診 森澤(午後)

 

口腔外科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 山本(育) 髙橋 山本(育) 髙橋
1診午後 山本(育) 髙橋 山本(育) 髙橋
2診午前 髙橋 山本(育) 髙橋 山本(育)
2診午後 髙橋 山本(育) 髙橋 山本(育)
3診午前 山本(一) 山本(一) 山本(一)
3診午後 山本(一) 山本(一) 山本(一)

 

診療受付のご案内

TEL 0742-46-6001

※番号非通知はつながりません

■ 診療受付日

曜日~曜日

(土,日,祝祭日,年末年始を除く)

■ 受付時間

午前830
 午前1100

診察予約変更の専用ダイヤル

TEL 0742-52-4810

■ 受付時間

当日のキャンセル
平日 8:30 ~ 16:30

予約変更・キャンセル
平日13:00 ~ 16:30

※新規予約は受付できません