外来診療予定表

消化器内科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 守屋【午前】
(炎症性腸疾患)
松尾(悠)【午後】 米田【午後】 玉田【午前】
2診 尾﨑【午前】 賀屋 花谷【午前】
3診 松尾(英) 守屋 才川【午前】 永松【午前】

 

糖尿病・内分泌内科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 上嶋
2診 尾崎【午前】 上嶋
4診 古家【午後】

 

呼吸器内科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 奥田 村上 伊藤 宮高
1診午後 伊藤 奥田 村上 伊藤 宮高
2診午前 花岡 伊木 担当医 伊佐敷 松本
2診午後 花岡 伊木 担当医 伊佐敷 松本

 

循環器内科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 川田 阪井 添田
1診午後 磯島 川田 滝爪
2診午前 添田 増谷(デバイス外来含む) 滝爪 川田
2診午後 阪井 増谷(デバイス外来含む) 不整脈外来(予約) 染川 磯島
3診午前 井上 松林(デバイス外来含む)
3診午後 松林(デバイス外来含む)
デバイス外来(CE) 午後:第1・第3週 午後:第2・第4週
心大血管リハビリテーション外来 午後 午後
不整脈外来 午後

 

腎臓内科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
午前 松井 丹正 松井 國分
午後 國分 松井 山根(第1/3/5週)
北村(第2/4週)
丹正
腹膜透析外来 午後(予約制) 午後(予約制) 午後(予約制)

 

脳神経内科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 川原 川原 大橋 川原
(予約のみ)
川原
2診 岩佐 内原 清水 山中 内原
3診 山岡(午前) 嶋田(午前) 小林 清水 担当医(午前)

 

血液・腫瘍内科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 八木 中村/大谷【午前】
担当医【午後】
八木(初診)【午後】 越智【午前】 小林
2診 越智 八木

 

緩和ケア内科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
午前 竹澤/西岡 竹澤/西岡

 

感染症内科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 前田 白石 笠松 前田 白石

 

小児科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前(小児科) 西川(OD・腎) 吉田(発達・難病) 吉田(低身長・内分泌) 大仲(アレルギー) 鈴木(血管腫)
1診午後(小児科) 小児外科 吉田(発達・難病) 吉田(低身長・内分泌) 大仲(アレルギー) 鈴木(血管腫)
2診午前(小児科) 大久保(アレルギー)
菱谷(循環器) 山本(初診) 山本(神経) 西川(初診)
2診午後(小児科) 箕輪 山本(神経) 大仲(アレルギー) 吉田(低身長・内分泌) 山本(神経)
3診午前(小児科) 鈴木(初診) 大仲(初診)
担当医外来 大久保(初診) 担当医外来
3診午後(小児科) 担当医外来 大久保/西山(ワクチン) 担当医外来 西川(OD・腎) 担当医外来
特殊検査(小児科) 〈心エコー〉菱谷 午後:〈心エコー〉西川 午前:インテーク
午後:〈心エコー〉(恵美須)大仲

 

精神科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 上村(初診) 後藤(初診) 西畑(再診)(第2水曜休診) 濵野(初診) 西村(初診)
2診 濵野(再診) 西村(再診) 後藤(再診) 上村(再診)
3診午前 ②木内(初再診)
3診午後 ①太田(初再診・午後)

 

消化器・肝臓・胆のう・膵臓外科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 中川 中谷 山戸 井上(隆)
2診 向川 午前:石川
午後:松阪
渡辺 中多
3診 担当医 担当医/橋村 吉川(高) 藤井 阪田
4診午前 金廣(小児外科)
4診午後

 

呼吸器外科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 櫛部 渡邉(孝) 櫛部
2診 担当医枠外 担当医枠外 担当医枠外

 

心臓血管外科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 関根 山中
2診 葛井 中塚
3診 仁科 成人先天性心疾患外来 仁科
4診 担当医 山中 担当医

 

整形外科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 磯本 磯本 杉本
1診午後 杉本 磯本 杉本
2診 太田 三浦 加藤(宜) 庄司 百田
3診午前 担当医(初診) 加藤(宜) 担当医(初診) 担当医(初診) 担当医(初診)
3診午後 担当医(初診) 米田(第4週) 担当医(初診) 担当医(初診) 担当医(初診)
4診午前 担当医(初診)
4診午後 担当医(初診) 奥村
担当医枠外 担当医枠外 担当医枠外 担当医枠外 担当医枠外 担当医枠外

 

脳神経外科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 橋本 松山 橋本 藤本(憲) 藤本(憲)
1診午後 橋本
2診午前 至田(救急科) 脳血管内
治療専門外来
村上
2診午後 担当医 担当医枠外 村上
3診午前 前川 担当医
3診午後 担当医

 

脊椎脊髄外科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 荒木 加藤(宜) 荒木
1診午後 荒木 加藤(宜) 荒木
特殊検査午前 ミエロ
特殊検査午後 ミエロ ミエロ

 

乳腺外科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 平尾 光藤 田中 光藤
2診 午前:田中 平尾 平尾(第2/第4) 田中
特殊検査 午後:検査

 

皮膚科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 栗本(初診) 野見(予約) 野見(初診) 大山(初診) 野見(予約)
2診午前 越智(予約) 岡村(初診) 栗本(予約) 岡村(予約) 越智(初診)
3診午前 担当医枠外 担当医枠外 担当医枠外 担当医枠外 担当医枠外
3診午後 担当医枠外
特殊外来 フットケア

 

形成外科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 中西(崇)(午前) 安藤 宮田(午後)

 

泌尿器科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 影林 影林(午前) 大森(午前) 伊丹(午前) 井上(剛志)
2診午前 青木 青木 福井(午前) 岩本
(第2/第4)
伊丹
2診午後
3診 井上(剛志)(午前) 松村(午前) 大森
特殊検査午前 ESWL(結石破砕) ESWL(結石破砕)
特殊検査午後 レントゲン検査 レントゲン検査
担当医枠外 検査 担当医枠外 検査 担当医枠外 検査

 

小児泌尿器科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
2診    青木(午後)      森澤(午後)

 

産婦人科(産科・婦人科)

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前(婦人科) 喜多
杉浦
春田
(女性ヘルスケア)
谷口 伊東
1診午後(婦人科) 喜多
(腫瘍)
福井 豊田(細胞診・LEEP) 伊東
(腫瘍・ロボット)
2診午前(婦人科) 杉浦 谷口
(腫瘍)
石橋 担当医 中澤
2診午後(婦人科) 杉浦
(手術・腫瘍)
担当医
3診(婦人科) 担当医 担当医
1診午前(産科) 吉元 佐道 渡辺 佐道 石橋
1診午後(産科) 吉元 渡辺 佐道 石橋
(ハイリスク)
2診午前(産科) 中谷
2診午後(産科) 乳児/1ヶ月検診
(担当医)
担当医
3診(産科) 助産師外来 助産師外来 助産師外来 助産師外来 助産師外来

 

眼科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 松浦 松浦 松浦 中尾 担当医1
1診午後 特殊検査 中尾
2診午前 水澤 水澤 担当医3 水澤 担当医3
2診午後 西 特殊検査

 

耳鼻いんこう科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 岡本 成尾 成尾
1診午後 成尾
2診午前 堀中 澤西 堀中
2診午後 堀中 由良(第1水)/検査(第3) 堀中 由良
3診午前 担当医(岡本) 阪上(剛) 阪上(剛) 松山(尚) 尾﨑
3診午後 阪上(剛) 松山(尚)
特殊検査午後 聴覚検査 頸部エコー 聴覚検査

 

頭頸部外科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診 宮﨑(午前) 宮﨑(午前)
2診 池永(午前) 池永(午前)

 

口腔外科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1診午前 山本(初診) 山本(初診) 山本
1診午後 山本 山本 山本
2診午前 髙橋 髙橋(初診) 髙橋 髙橋(初診)
2診午後 髙橋 髙橋 髙橋 髙橋
3診 中川 中川 中川 中川

 

麻酔科

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
ペインクリニック 中山

 

放射線科(放射線診断科・放射線治療科)

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
放射線診断科/1診 担当医 中川 担当医 担当医 担当医
放射線診断科/画像診断 岡田・正田 正田・西本 中川・西本 岡田・西本 岡田・西本
放射線診断科/消化管透視 担当医
放射線診断科/血管造影(脳・頭頸部) 中川 (中川) (中川) 中川 (中川)
放射線診断科/血管造影(腹部) (正田) 正田・藤田 (藤田) 正田・藤田 正田・藤田
放射線治療科/放射線治療/1診 石川(福田) 福田(石川) 石川 福田(石川) 福田
放射線治療科/放射線治療/2診 堀川 堀川 堀川 堀川 堀川

 

診療受付のご案内

TEL 0742-46-6001

※番号非通知はつながりません

■ 診療受付日

曜日~曜日

(土,日,祝祭日,年末年始を除く)

■ 受付時間

午前830
 午前1100